Дайджест новостей недвижимости

11 Июля 2022 в 13:16

Дайджест новостей недвижимости. Кратко и по делу!

  • Постепенно восстанавливается спрос на ипотеку, при этом увеличивается средний чек и срок кредитов. Это связано с введением льготных ипотечных программ и увеличением максимальной суммы кредита для определенных категорий граждан.
  • Стартовали продажи в 6 корпусе ЖК ID Murino II от компании Евроинвест Девелопмент. В новом корпусе покупателям будет доступно 437 квартир - от эргономичных студий и компактных однокомнатных до просторных пятикомнатных. Все лоты предусматривают функциональные планировки и качественную предчистовую отделку white box.
  • Начинается заселение корпуса 10.1 ЖК «Чистое небо» от Setl Group. Корпус входит в состав десятой очереди проекта, которая состоит из трех домов высотой от 14 до 24 этажей, остальные корпуса уже тоже на этапе заселения. В составе очереди также предусмотрены три подземных паркинга в общей сложности на 1239 машиномест.
  • Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию шести корпусов проблемного жилого комплекса «Шотландия» в деревне Скотное. Еще 6 корпусов ЖК «Шотландия» на данный момент активно строятся, плановый срок завершения строительства - декабрь 2022 года.
  • ГК «ФСК» выводит на рынок жилые апартаменты в новом комплексе класса бизнес-лайт «Zoom на Неве» на Октябрьской набережной. Всего в проекте предусмотрено 1627 апартаментов: от студий до 4-комнатных вариантов. Диапазон площадей – от 21 до 100 кв. м.
  • На прошлой неделе был старт продаж нового ЖК высокого комфорт-класса Astra Marine от Setl Group в Невском районе Петербурга. В комплексе будут представлены разнообразные квартиры – с террасами, мастер-спальнями, зимним садом и помещением для сауны. На последних этажах предусмотрены высокие потолки до 3 метров.

За подробностями звоните нам, подберем для вас лучший вариант!

8 (921) 307-68-68

Наши партнёры