Дайджест новостей недвижимости

25 Июля 2022 в 11:52

Дайджест новостей недвижимости. Кратко и по делу!

  • Центральный банк понизил ключевую ставку до 8% годовых. На фоне этого банки начали снижать ставку по рыночной ипотеке. Так, Сбербанк и ВТБ зафиксировали ставку 9,9% как на строящуюся, так и на вторичную недвижимость.
  • Застройщик Setl Group начал заселение корпуса 12.1 в составе жилого комплекса «Солнечный город» в Красносельском районе Петербурга. Корпус относится к двенадцатой очереди комплекса, в состав которой входят два восьмиэтажных дома. В корпусах запроектированы студии, одно- и двухкомнатные квартиры, а также семейные варианты евроформата с кухнями-гостиными. Все квартиры сдаются с полной чистовой отделкой «Итальянские коллекции» в цвете «Ваниль» или «Шоколад».
  • Банк «Открытие» и Группа ЦДС заключили соглашение об открытии кредитной линии объемом 6,9 млрд рублей на строительство второй очереди жилого квартала Parkolovo в Выборгском районе. В домах площадью предусмотрено более 1270 квартир. Для автомобилистов рядом с корпусами появятся многоуровневый паркинг на 468 машиномест и гостевые парковочные места. ЖК будет введен в эксплуатацию в IV квартале 2024 года.
  • В продажу поступили коммерческие помещения в жилом комплексе Dreamline в Приморском районе Петербурга от ЦДС. Покупателям предложены помещения свободного назначения площадью от 53 до 130 кв. м, расположенные на первом этаже.
  • Также на рынок вышли новые коммерческие помещения в ЖК «Чистое небо». К покупке доступны объекты площадью от 24,4 до 378,2 кв. м с высотой потолков от 3,6 м. Помещения продаются без отделки. Ввод корпуса в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2023 года.
  • В Петербурге в этом году будет введено в эксплуатацию 11 школ и 26 детских садов, а также модернизируются школы в центральных районах.
  • Холдинг Setl Group и Сбербанк заключили кредитный договор на финансирование строительства жилого комплекса Imperial Club. Сумма кредита составила 23,8 млрд рублей. ЖК Imperial Club - новый элитный проект от Setl Group, будет располагаться на Васильевском острове, на первой линии Невы в продолжении набережной Лейтенанта Шмидта, рядом с ледоколом «Красин».

За подробностями звоните нам, подберем для вас лучший вариант!
8 (921) 307-68-68

Наши партнёры