Дайджест новостей недвижимости

22 Августа 2022 в 11:47

Дайджест новостей недвижимости. Кратко и по делу!

  • Увеличился спрос на жилищные кредиты после улучшения условий в конце июля. Поэтапное смягчение политики ЦБ РФ позволило существенно улучшить условия кредитования и избежать длительной стагнации рынка. Ставки по ипотеке вернулись к показателям лета 2019 года. На этом фоне фиксируется увеличение спроса населения на жилищные кредиты, несмотря на разгар сезона отпусков.
  • Фонд комплексного развития территорий Ленинградской области нашел новых подрядчиков для достройки трех проблемных жилых комплексов во Всеволожском районе. Новые подрядчики ЖК «Черничная поляна», «Материк» и «Радужный» намерены сократить отставание от утвержденных графиков за счет увеличения продолжительности рабочего времени и мобилизации ресурсов.
  • Госстройнадзор Петербурга выдал подрядчику ООО «Норд-Строй» разрешение на ввод в эксплуатацию здания школы в Приморском районе. Новая общеобразовательная школа на 1375 мест построена в рамках исполнения Адресной инвестиционной программы Комитета по строительству. Здание расположено на Комендантском проспекте в МО Коломяги.
  • В Петербурге будут увеличены лимиты финансирования строительства по 41 социально важному объекту. Среди них – два пожарных депо на проспекте Луначарского и Петергофском шоссе, а также многоквартирный дом для очередников со встроенно-пристроенными помещениями на Глухарской улице. Дополнительные средства получат 12 общеобразовательных учреждений и семь детских садов. В том числе, две школы по 1375 мест каждая на Комендантском проспекте и на Промышленной улице в Пушкине, школа на 1100 мест на Петровском проспекте и школа на 1000 мест на Муринской дороге, в Полюстрово. Также дополнительное финансирование получат две школы по 550 мест каждая: на улице Ольги Форш и в Шушарах. Увеличится лимит на реконструкцию лицея № 369 Красносельского района.

Если вы интересуетесь покупкой недвижимости, звоните нам, подберем для вас лучший вариант.

8 (921) 307-68-68

Наши партнёры