Дайджест новостей недвижимости

29 Августа 2022 в 12:07

Дайджест новостей недвижимости. Кратко и по делу!

  • В России изменят правила проектирования паркингов и автостоянок. Будут уточнять классификацию стоянок автомобилей, дополнят требования к проектированию полумеханизированных паркингов и механизированных стоянок с учётом их расположения относительно уровня земли и зданий, типа хранения, а также расширят область их применения. Уточняются минимальные параметры машиномест и требования устройства гостевых стоянок для посетителей жилого дома и для организаций на первых этажах жилых зданий.
  • В историческом здании в центре Ломоносова появится апарт-отель от застройщика «Строительная Компания Союз». Дом площадью 1300 кв. м находится на Дворцовом проспекте неподалеку от «Ораниенбаума». Ранее в нем размещались главпочтамт и районная телефонная станция.
  • В Петербурге 1 сентября учеников примут четыре школы, открытые в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Это школа №165 на Комендантском проспекте, реконструированный лицей №369 на ул. Маршала Захарова, филиал школы №164 на территории ЖК «Цветной город» и школа в Пушкине на Промышленной улице.
  • Телеканал «КиноТВ» планирует создать в Петербурге новое арт-пространство для поддержки и популяризации отечественного кинематографа в здании напротив «Новой Голландии». После реконструкции в здании откроется лекторий, кинозал, площадка для проведения кинофестивалей, творческих встреч, выставок и творческих лабораторий. Проект планируется реализовать к 2025 году.
  • Еще один фонтан открыли в Петербурге к завершению сезона. В саду Сан-Галли после реконструкции торжественно открыта скульптурная группа фонтана «Рождение Афродиты». В ходе реконструкции фонтана изготовлена и установлена на каменном постаменте точная бронзовая копия скульптуры Афродиты и купидонов, полностью восстановлены инженерные сети и чаша.

Если вы интересуетесь покупкой недвижимости, звоните нам, подберем для вас лучший вариант.
8 (921) 307-68-68

Наши партнёры