Дайджест новостей недвижимости

26 Сентября 2022 в 12:26

Дайджест новостей недвижимости. Кратко и по делу!

  • Сбербанк изменил минимальный размер первоначального взноса по программе ипотечного кредитования «Приобретение вторичного жилья» с 15% до 10% от стоимости приобретаемой недвижимости.
  • Правительство Ленинградской области утвердило проекты планировки и межевания территории для строительства транспортно-пересадочного узла в Сертолово. Строительство рассчитано на два года и планируется в два этапа. На первом создадут сеть проездов, парковок, остановок, чтобы реализовать основную функцию сооружения. На втором этапе построят торгово-развлекательный комплекс с автовокзалом, парковкой, перронами для межрегионального транспорта.
  • «Дом А.А. Радус-Зенковича» на 9-й линии Васильевского острова включён в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения. Построенное в 1907 году здание является ценным образцом архитектуры петербургского модерна и неотъемлемым элементом исторической застройки квартала.
  •  В 2023 году в Красногвардейском районе Петербурга появится десять новых общественных пространств. В частности, в ЖК «Новая Охта» завершится благоустройство Новоохтинского парка. В ЖК «Цветной город» летом 2023 года начнется первый этап работ по созданию Пейзажного парка. Проектом предусмотрены набережная, зоны тихого и активного отдыха. Кроме того, в следующем году начнётся обустройство пространства вокруг реки Лапки в Ржевском лесопарке, третий этап благоустройства Бестужевского сада до больницы имени Боткина. Рядом с восстановленным памятником регионального значения «Александровские ворота» появится продолжение набережной Охты.

Если вы интересуетесь покупкой недвижимости, звоните нам, подберем для вас лучший вариант!
 8 (921) 307-68-68

Наши партнёры