Дайджест новостей недвижимости

17 Октября 2022 в 12:29

Дайджест новостей недвижимости. Кратко и по делу!

  • Детский сад на 240 мест откроется в Шушарах в начале 2023 года. В нем будет 11 групп для детей до 7 лет, в том числе две группы для ребят с нарушениями речи. В детском саду также есть музыкальный зал и зал для занятий физкультурой. В данный момент идет закупка мебели и оборудования.
  • В Новоселье построят детский сад на 220 мест, Госстройнадзор Ленинградской области уже выдал разрешение на строительство. Новое дошкольное учреждение рассчитано на восемь групп детей в возрасте от двух до семи лет. В здании предусмотрены залы для занятий физкультурой, музыкой и кружковые комнаты.
  • На расселение аварийного жилья дополнительно выделят 24 млрд рублей. Российское правительство увеличит финансирование работ по расселению жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года. Из-за введённых внешних санкций стоимость строительных материалов и оборудования за последнее время значительно выросла. Чтобы компенсировать регионам рост расходов, по поручению главы государства Правительство дополнительно выделит на такие цели 24 млрд рублей. До конца года средства получат 43 российских субъекта, у которых наиболее высокая потребность в федеральном финансировании.
  • Шведский девелопер Bonava заключил соглашение о продаже своих дочерних компаний в России по цене приобретения 98 миллионов евро. В число проектов компании на территории Петербурга и Ленинградской области входят такие жилые комплексы как Grona Lund во Всеволожске и Magnifika Residence в Красногвардейском районе. Bonava подписала договор купли-продажи с G-Group. Компания является российским девелопером коммерческой и жилой недвижимости. Ожидается, что сделка будет завершена в течение шести месяцев, после чего вся деятельность Bonava в России прекратится, а все обязательства перейдут к покупателю.
  • «Теплосеть Санкт-Петербурга» построила новую сеть для намывных территорий Васильевского острова. Завершен монтаж, обязательная диагностика и подключение нового 300-метрового участка трубопровода распределительной сети «Морская» по бульвару Головина. Новая сеть повысила надежность обеспечения теплом и горячей водой 16 жилых многоквартирных домов и детского сада, а в будущем позволит увеличить мощности для подключения новых жилых домов и объектов социальной инфраструктуры намывных территорий.

Если вы интересуетесь покупкой недвижимости, звоните нам, подберем для вас лучший вариант!
8 (921) 307-68-68

Наши партнёры