Дайджест новостей недвижимости

24 Октября 2022 в 13:01

Дайджест новостей недвижимости. Кратко и по делу!

  • «Группа ЛСР» сообщила о начале осмотров и заселения квартир в доме 16 жилого комплекса «Ручьи» в Красногвардейском районе Петербурга. Передача ключей производится при условии отсутствия замечаний к техническому состоянию квартир, а также при полной оплате заключенных договоров.
  • Холдинг Setl Group приступил к строительству нового жилого комплекса комфорт-класса «Город Звезд» на правом берегу Невы, в Новосаратовке. Мастер-план, архитектурно-планировочное решение и ландшафтный дизайн-проект разработало архитектурное бюро «А.Лен». В жилом комплексе появятся дома высотой от 12 до 23 этажей.
  • Банк «Дом.рф» планирует в 2024 году перейти на проведение всех сделок в онлайн-режиме. Банк уже начал проводить дистанционные ипотечные сделки - клиенты у себя дома или в офисе могут подписать кредитную документацию с помощью электронной подписи, которую оформляет мобильный банкир. Этот же сотрудник проводит идентификацию для открытия счёта.
  • В Новом Девяткино началась реализация проекта комплексного развития территории, включающего в себя строительство социальной инфраструктуры, дорог и инженерной инфраструктуры. Соответствующий договор заключен между администрацией Новодевяткинского поселения и компанией «Зенит». Застройка будет вестись рядом с Главной улицей на двух земельных участках общей площадью 58 тыс. кв. м. Комплексное развитие предполагает строительство домов высотой не более четырех этажей, детского сада на 80 мест, дорог, инженерной инфраструктуры, а также благоустройство территории.
  • Группа «Самолет» приступает к реализации проекта по строительству в Ленинградской области жилого комплекса «Новые Лаврики». Это будет многоэтажный – до 14 этажей – ЖК с актуальной архитектурой, дворами без машин и ритейлом на первых этажах. Участок под строительство комплекса площадью 6,2 га расположен в 10 минутах на автомобиле от КАД. 
  • В Василеостровском районе в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» завершено благоустройство участка набережной реки Смоленки. Обновлено 18 тыс. кв. м территории на набережной от Наличного моста вдоль улицы Одоевского. Пространство обустроили пешеходными дорожками, газонами. Здесь появились дизайнерские скамейки-кашпо, беседка, три батута, детская и спортивная площадки.

Если вы интересуетесь покупкой недвижимости, звоните нам, подберем для вас лучший вариант!
8 (921) 307-68-68

Наши партнёры