Дайджест новостей недвижимости

15 Ноября 2022 в 10:43

Дайджест новостей недвижимости. Кратко и по делу!

  • В Петроградском районе Петербурга продолжается создание единого непрерывного пешеходного маршрута вдоль набережной реки Карповки. Выполнение работ проходит в три этапа. На третьем этапе, который планируется завершить до 20 ноября, будут выполнены все работы по устройству покрытий, смонтирован спуск к воде, установлены малые архитектурные формы: скамьи, урны, гамаки.⠀  
  • В Выборгском районе Петербурга реализован проект создания комфортной городской среды на территории у станции метро «Озерки». Главной задачей проекта было создание благоустроенного пространства с сохранением транзитной пешеходной зоны. Общая площадь работ составила 2,7 тыс. квадратных метров. На почти половине территории выполнено мощение площадок и дорожек. Для жителей организованы зоны отдыха с уличной мебелью - скамейками с навесами, подиумами, велопарковками.
  • В Приморском районе построили детский сад на 220 мест. Детский сад в Бежецком переулке построен в составе жилого комплекса Terra от холдинга РСТИ. В нем предусмотрены помещения для отдыха и игр, пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, бассейн. На территории детского сада расположены игровые и спортивные площадки.
  • Также новый детский сад построили на Васильевском острове. Трехэтажное здание разместилось на территории жилого квартала бизнес-класса «Палацио», на 25-й линии В.О. Для всестороннего развития детей предусмотрены помещения для проведения кружковых и обучающих занятий, музыкальный и физкультурный залы. Проектом предусмотрены и современный бассейн, и медицинский блок, и кухня.
  • В Кудрово завершается строительство поликлиники на Ленинградской улице. После открытия она будет обслуживать территорию всего Заневского городского поселения. Внутри здания разместятся дневной стационар, отделения стоматологии, физиотерапии и лучевой диагностики, женская консультация, центр амбулаторной хирургии, круглосуточный травмпункт, а также подстанция скорой медицинской помощи на четыре автомобиля.

Если вы интересуетесь покупкой недвижимости, звоните нам, подберем для вас лучший вариант!

8 (921) 307-68-68

Наши партнёры