Дайджест новостей недвижимости

12 Декабря 2022 в 14:44

Дайджест новостей недвижимости. Кратко и по делу!
⠀ 
В Красногвардейском районе Петербурга изменено функциональное назначение объекта капитального строительства на территории производственной зоны «Ржевка». Вместо котельной на Анисимовской дороге, участок 2 будет построен автобусный парк.
⠀ 
Одна из самых больших школ в Петербурге введена в эксплуатацию. Здание находится на Первомайской улице в Шушарах. Школа рассчитана на 77 классов. Помимо учебных кабинетов в школе разместят две столовые, медицинский блок со стоматологическим кабинетом, IT-клуб, актовый зал, библиотеку с двумя читальными залами и двумя медиатеками. В учебно-оздоровительном корпусе предусмотрены шесть спортивных залов и два бассейна. На пришкольной территории разместятся футбольное поле и баскетбольная площадка.
⠀ 
В Ленобласти расширили шоссе между Мурино и Новым Девяткино – добавлена ещё одна полоса движения на участке Токсовского шоссе с перекрёстком в сторону шоссе в Лаврики. Расширение примыкания позволит ускорить движение на загруженном участке основной региональной трассы в Мурино.⠀ 
⠀ 
«Группа ЛСР» сообщила о начале заселения квартир в 3, 4 и 5 домах элитного жилого комплекса Neva Haus в Петроградском районе города. Всего в проекте 8 жилых домов высотой от 7 до 9 этажей. На территории планируется собственная благоустроенная набережная с пирсом и павильон с необходимыми сервисами и услугами.
⠀ 
Строительный блок правительства РФ поддерживает продление всех мер поддержки отрасли, включая ипотечные, в том числе и с субсидиями от застройщиков. Субсидируемая девелоперами ипотека увеличивает доступность жилья для граждан. Вместе с тем он выступил за сворачивание подобных программ со ставками, близкими к нулевым.
⠀ 
Если вы интересуетесь покупкой недвижимости, заполните форму ниже, наш эксперт с вами свяжется!

https://mrqz.me/pnexspert

Наши партнёры