Дайджест новостей недвижимости

19 Декабря 2022 в 12:46

Дайджест новостей недвижимости. Кратко и по делу!

  • ⠀В Парголово построят новые социальные объекты. На Карьерной улице планируется построить трехэтажный спортивный комплекс для занятий мини-футболом, теннисом и волейболом. Часть помещений будет безвозмездно передана спортшколе «Локомотив». На проспекте Энгельса в Парголово построят школу с бассейном на 825 мест. На Ольгинской дороге планируют построить трехэтажный детский сад на 220 мест.⠀
  • Смольный одобрил проект третьего этапа Широтной магистрали скоростного движения. Участок шестиполосной магистрали в эстакадном исполнении общей протяженностью 3,9 километра пройдет от Союзного проспекта на северо-востоке правобережной части Невского района до административной границы Санкт-Петербурга на юго-востоке Красногвардейского района. Новая трасса с мостом через Неву в створе Фаянсовой и Зольной улиц пройдет через Кировский, Фрунзенский, Московский, Красногвардейский и Невский районы города. Магистраль поможет перераспределить транспортные потоки и снизить нагрузку на улично-дорожную сеть города, а также на мосты Александра Невского и Володарский.
  • В Петербурге построят новый торгово-развлекательный центр. На территории, ограниченной улицами Фёдора Абрамова, Михаила Дудина, Валерия Гаврилина, Николая Рубцова и Заречной улицей, планируется построить новый торгово-развлекательный центр площадью 24 тыс. кв. м и физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 4 тыс. кв. м.
  • В Курортном районе создадут новый гостиничный комплекс. Инвестор реализует проект по созданию на Приморском шоссе гостинично-досугового комплекса и восстановлению заброшенного объекта на территории бывшего дома отдыха «Зеленогорский». Запланирована реконструкция 8 зданий, два из которых - объекты культурного наследия «Дом купца Елисеева» и «Дача Кинга». На этой территории разместят гостиничный комплекс, детские площадки, спортивные и туристические объекты.

Если вы интересуетесь покупкой недвижимости, заполните форму ниже, наш эксперт с вами свяжется!

https://mrqz.me/pnexspert

Наши партнёры