Дайджест новостей недвижимости

13 Марта 2023 в 08:32

Дайджест новостей недвижимости. Кратко и по делу!

🔹 Московский застройщик ГК «А101» вывел в продажи квартиры в доме №1 жилого комплекса «А101 Лаголово» в Ломоносовском районе Ленинградской области. Дом №1 состоит из трех 9-этажных корпусов площадью более 17 тыс. кв. м. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения для торгово-сервисной инфраструктуры, а на подземных - кладовые помещения.

🔹 Газпрому передан участок рядом со стоянкой парусника «Полтава» у Финского залива в Приморском районе для обустройства культурно-досугового пространства. В конце 2021 года был согласован архитектурный облик культурно-исторического центра «Парусник «Полтава» – II этап строительства, известный также как «Экогалерея». Там анонсировалось многофункциональное общественное пространство.

🔹 Холдинг Setl Group и группа «Эталон» разместили на Московской бирже новые выпуски биржевых облигаций на сумму свыше 5 млрд рублей. Компании рассчитывают привлечь полученные деньги на пополнение земельного банка и развитие адресной программы, в том числе покупку участков с готовой градостроительной документацией.

🔹 В Петербурге в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют дороги к туристическим местам. Работы будут произведены на Университетской набережной, Приморском проспекте и Арсенальной набережной.

🔹 По строительству новых станции метро в Петербурге будет снова сделан финансовый перерасчет. Основные объемы финансирования решено перераспределить по нескольким участкам строительства, при этом плановые сроки сдачи объектов останутся прежними. Новая схема бюджетных вливаний ждет коричневую ветку метро – на участке от «Казаковской» до «Путиловской», а также зеленую ветку – от «Беговой» до «Планерной».

Наши партнёры