Дайджест новостей недвижимости

20 Марта 2023 в 12:25

Дайджест новостей недвижимости. Кратко и по делу!

🔹 Администрация Ленинградской области зарезервировала земельный участок для строительства транспортно-пересадочного узла в Сертолово. Там предполагается транспортно-пересадочный узел, а именно железнодорожная станция (платформа, кассовый павильон), перехватывающая парковка и некое общественное пространство с магазинами и кафе.

🔹 Названа дата завершения реконструкции станции метро «Чернышевская». По плану работы должны завершиться 30 апреля 2024 года. После реконструкции число эскалаторов увеличится до четырех, пропускная способность станции значительно вырастет, будет создана безбарьерная среда для маломобильных людей.

🔹 «Группа ЛСР» продолжает работы по демонтажу в Сестрорецке третьего корпуса санатория «Сестрорецкий курорт». На его месте намерены возвести новый 12-этажный корпус на 435 номеров. В комплексе, по данным застройщика, также предусмотрены медицинские помещения, включая бассейн с грязелечебницей и минеральной водой.

🔹 На ремонт закрывается внешнее кольцо КАД между ЗСД и развязкой в Горской (Лисий Нос). Дорога по плану будет перекрыта на ремонт с 15 апреля по 15 октября 2023 года. Поэтапная реконструкция этого участка КАД продлится в целом до 31 августа 2026 года. Во время ремонта движение будет организовано по внутреннему кольцу – по одной полосе в каждом направлении. На это время ограничивается скоростной режим.

🔹 В Аннино планируется строительство малоэтажного жилого квартала, а также школы-сада на 310 мест. Реализовать застройку планируют в три этапа. Общая площадь ЖК составит около 93,6 тыс. кв. м, из них жилья – 49 тыс. кв.м. Высота зданий – не более четырех этажей (всего заявлено десять жилых корпусов).

Наши партнёры