Дайджест новостей недвижимости

15 Мая 2023 в 08:36

Дайджест новостей недвижимости. Кратко и по делу!

🔹 На намыве Васильевского острова в устье реки Смоленки построят яхт-клуб «Смоленка», инвестором может стать структура Газпрома. Туда переедет парусная школа и марина из порта «Геркулес». Затраты оцениваются в 2 млрд рублей.

🔹 Петербурге продана часть казарм Семеновского и Егерского полков. На торгах приобретены 11 помещений общей площадью более 1,9 тыс. кв. м в историческом здании солдатских казарм с флигелем на Рузовской ул., 10–12, лит. А. Победителем торгов объявлена компания «С-Индустрия». Лоты являются объектами культурного наследия регионального значения. По условиям продажи новый собственник обязан в течение семи лет со дня регистрации права собственности провести работы по сохранению исторических построек.

🔹 В Сертолово, на улице Дмитрия Кожемякина, построят новый ЖК «Veren Nort Сертолово». ЖК будет состоять из девяти 12-этажных корпусов. Также построят два детских сада (на 60 и 120 малышей), медицинский кабинет и два отдельно стоящих паркинга на 300 машино-мест каждый. Завершить первую очередь планируют в первом квартале 2026 г, вторую – еще через год.

🔹 Объявлен конкурс на проектирование реконструкции аэропорта «Пулково». Среди новых объектов – новая Южная галерея с зонами прилета, ожидания вылета и специального обслуживания (бизнес-зал, зал официальных лиц и делегаций), а также погранконтролем. Ориентировочный пассажиропоток новой галереи составит 12 млн пассажиров в год. Действующая Южная посадочная галерея с телетрапами, вероятно, будет реконструирована. Кроме того, нужно спроектировать новые перроны и рулежные дорожки, площадки для обработки противообледенительной жидкостью, благоустройство и т. п.

Наши партнёры