Детский сад посекла EcoCity перейдет на баланс Ленобласти.

02 Марта 2020 в 07:03

Строительная компания «Северный город» (входит в Группу RBI) возвела и начала передавать на баланс Ленобласти здание детского сада в деревне  Мистолово Всеволожского района. Государственный детский сад на 95 мест расположен на территории загородного МФК EcoCity.

Детский сад в EcoCity имеет три этажа, а общая площадь составляет 3 210 кв. м. На первом этаже будет группа для детей раннего возраста (2-3 года), рассчитанная на 15 мест, и группа  дошкольного возраста на 20 мест. У каждой группы есть своя раздевалка, спальня, буфетная, кладовая игрушек и санузел.

На первом этаже расположены помещения пищеблока, включая горячий, холодный, мясо-рыбный и овощной цеха; комплекс постирочной; отдельная кладовая для уличных игрушек; помещение охраны; отдельная кладовая для уличных игрушек, медпункт с процедурной.

На втором этаже разместилась средняя группа на 20 мест и старшая группа на 20 мест. Рядом есть просторный зал для спортивных и музыкальных занятий (площадью более 100 кв.м.) и кабинеты для  персонала.

Третий этаж – это еще одна групповая ячейка для детей старшего возраста на 20 мест; кабинеты для учебных и кружковых занятий общей площадью более 110 кв. м; кабинеты логопеда и психолога; методический кабинет.

Компания «Северный город» передаст области полностью меблированное и оборудованное всем необходимым здание детского сада. Группы будут  укомплектованы  и мультимедийным оборудованием. На  территории детского сада расположены 5 игровых площадок для разных возрастов с теневыми навесами, а также физкультурная площадка со спортивными комплексами; высажены деревья, кустарники, газоны и цветники.

EcoCity – загородный малоэтажный квартал, находящийся  в 10 минутах езды от Санкт-Петербурга, в 15 минутах пешком от горнолыжного курорта «Охта Парк». Поселок включет в себя семь секционных домов и тринадцать сити-вилл, каждая из которых рассчитана всего на 6-12 семей. ЖК EcoCity введен в эксплуатацию в январе 2019 года.

Наши партнёры