На 80% готовы фасадные работы в корпусе «Б» ЖК «Петровская Доминанта».

12 Августа 2021 в 10:58

Девелопер «Эталон» активно строит ЖК «Петровская Доминанта», который находится  вдоль береговой линии Петровского острова по адресу: Петровская коса, дом 7/2.

В настоящее время  в  комплексе заканчиваются  кровельные работы. Установлена гидроизоляция кровли, выполнены работы по выводу вентиляционных шахт для естественной циркуляции воздуха в домах. В соответсктвии с  утвержденным графиком на объекте продолжаются работы по утеплению фасадов и устройству немецкой клинкерной плитки. В корпусе «B» эти работы проведены на 70%, в корпусе «Б» на 80%, а в «А» - на 40%.

Во всех домах уже смонтированы окна. Проводят установку витражных конструкций. В доме «А» зпроизводится монтаж лифтового оборудования KONE, а в остальных корпусах  лифты уже установлены. Внутри зданий строители выполнили черновую отделку мест общего пользования и уже приступили к чистовой отделке. Начались работы по благоустройству территории ЖК «Петровская Доминанта».

Закончены  монолитные и кровельные работы в детском саду, расположенном между корпусами «А» и «В». Произведена установка  окон и лифтового оборудования. На сегодняшний день  строители приступили к черновой отделке третьего этажа.  

Проект  бизнес-класса «Петровская Доминанта»  строится  по монолитной технологии с применением навесных вентилируемых фасадов. В сентябре 2020 года комплекс получил награду  «Лидер строительного качества», а в 2021 г. удостоен звания «Лучшим строящимся жилым комплексом бизнес-класса Санкт-Петербурга» и «Самым инвестиционно-привлекательным проектом» по версии Urban Awards.

Жилой коплекс «Петровская Доминанта» расположен на живописном берегу Петровского острова. В составе комплекса три жилых дома высотой 7 и 9 этажей, в которых будет 365 квартир площадью от 43 до 284 кв.м, а также отапливаемый подземный паркинг на 395 машиномест. Окончание строительства ЖК «Петровская Доминанта» запланировано на четвертый квартал 2021 года.

Наши партнёры