Почему инвесторы все чаще выбирают апарт-отели

20 Октября 2020 в 14:08

Все чаще на рынке недвижимости можно встретить подобную инвестицию - желая сохранить и приумножить средства, покупатель приобретает не квартиру, а апартаменты в апарт-отелях - причем, больше, чем одни. Чаще всего приобретается два апартамента. Средняя площадь - 34 м2. Один из них используется для временного проживания, второй - только в качестве источника дохода.

Кто делает подобные инвестиции? Этот вариант, как выяснилось, выбирают те, кто часто путешествует. Данные апартаменты, по словам покупателей, сравнимы по уровню комфорта с апартаментами в США и Европе и не создают излишний груз ответственности за управление. Количество времени, которое затрачивается в случае собственноручного управления, большинство считает чрезмерным. Поэтому, россияне все чаще прибегают к профессиональной помощи управляющих компаний апарт-отелей. В некоторых случаях, когда владелец не проживает в городе, это вариант становится единственно верным.

Располагает покупателей апартаментов также и социальная среда - при этом, будучи не вполне отелем - сохраняет некую стабильность, но означает возможность заведения новых и полезных контактов. Отметим, что для деловых поездок апартаменты также выбирают все чаще, чем квартиры в жилом фонде.

Наши партнёры