Санкт-Петербург - в списке важнейших городов для состоятельных

10 Марта 2020 в 15:07

Санкт-Петербург вошел в список City Wealth Index - это ранжированный список городов во всех частях мира, наиболее значимых для жизни, инвестирования и деловой активности людей, чьи активы превышают $30 млн. Ежегодно рейтинг выпускается крупнейшей консалтинговой компанией в области недвижимости Knight Frank. Северная столица в данном рейтинге 2020 года заняла 78 строчку.
Кроме того, Knight Frank впервые выпустила рейтинг City Wellbeing Index, в который включаются города, уделяющие особое внимание повышению качества жизни ради привлечения предпринимателей и квалифицированных специалистов и стимулирования роста и развития местных компаний. В списке же City Wealth Index учитываются также даже такие показатели качества жизни, как, например, число солнечных часов в год.
Столица России также вошла в данный рейтинг и даже стала мировым лидером по такому показателю, как баланс между рабочим временем и отдыхом. Средняя продолжительность отпуска в Москве составляет, по данным Knight Frank, 33,3 дня и один день отпуска зарабатывается за 51,6 рабочего часа.

Наши партнёры