СК ЛенСпецСМУ сдала новый детский сад в ЖК «Московские ворота»

29 Августа 2019 в 10:03

27 августа на территории жилого комплекса «Московские ворота», который построила компания «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон»), открыл свои двери детский сад №46. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил торжественную церемонию.

Александр Дмитриевич проверил готовность детского сада и отметил наличие в дошкольном образовательном учреждении бассейна, оборудованного спортивного зала и хороших условий для обучения. Также он поблагодарил строителей за завершение работ точно в срок.

Врио губернатора поздравил всех присутствующих с открытием нового детского сада и напомнил о том, что в ближайшие годы на территории комплекса «Эталон ЛенСпецСМУ» возведет школу.

В свою очередь исполнительный директор «Эталон ЛенСпецСМУ» Сергей Титаренко отметил, что работа Группы «Эталон» направлена на создание комфортных условий жизни, а школы и детские сады – это важная и неотъемлемая их часть.

Новый детский сад, расположенный на ул. Заставская, д. 44, корп. 2, строение 1, сможет принять 220 воспитанников. В здании оборудованы уютные игровые и спальные комнаты, бассейн, спортивный и музыкальный залы, классы для учебных занятий, медицинский и методический кабинеты и многое другое. На территории перед садиком организованы игровые площадки для 11 групп и небольшая метеорологическая станция.

Сад рассчитан на детей в возрасте от 1 года до 7 лет. Здание адаптировано для маломобильных групп населения. Внутри расположен лифт, а на входе оборудованы специальные удобные пандусы.

Наши партнёры