В эксплуатацию сдан детский садик в ЖК «NewПитер».

09 Декабря 2021 в 10:01

Госстройнадзор Ленобласти выдал строительной компании «Строительный трест» разрешение на ввод в эксплуатацию детского садика на 145 детей  в жилом комплексе «NewПитер» в поселке Новоселье Ломоносовского района.

Общая площадь двухэтажного здания  составляет 2,65 тыс. кв.м. В новом детсом саду есть всё необходимое для развития и организации досуга маленьких  жителей квартала - концертный и спортивный залы, игровые и спальные комнаты, кабинеты для занятий с психологом и логопедом, пищеблок и столовая, а также просторный двор с современными игровыми площадками для детей различного возраста.

Архитектура детского сада органично вписана в окружающую застройку жилого комплекса.

Напомним, что жилой квартал NEWПИТЕР – новый микрорайон, строящийся на юго-западной границе города и области. Он вплотную примыкает к Красносельскому району Санкт-Петербурга, формально относясь к пос. Новоселье муниципального образования Аннинское сельское поселение (Ломоносовский район ЛО). Отличная транспортная доступность, близость Финского залива и рекреационных достопримечательностей Стрельны, Петергофа и Ораниенбаума, экологическая привлекательность и развитая инфраструктура. Жители квартала NEWПИТЕР уже сейчас могут воспользоваться услугами фитнес-центра и юношеского спортивного клуба, расположенных в Новоселье. Введен в эксплуатацию ледовый дворец, в планах местных властей строительство экстрим-парка. Если хочется насладиться природой, рядом с кварталом находятся Шунгеровский лесопарк и лесопитомник, Гореловское озеро, в нескольких минутах ходьбы — реки Черная и Дудергофка.

В жилом квартале NEWПИТЕР предусмотрены все составляющие для создания комфортной жизни: оснащение квартир современными техническими коммуникациями, правильно организованная придомовая территория со спортивными и детскими площадками, велодорожками и зелёными насаждениями, социальная инфраструктура с детскими садами, школой, торговыми центрами и фитнес-клубом. Еще одним бесспорным преимуществом проекта стала программа раздельного сбора мусора. Для этого во дворах были установлены контейнеры, каждый из которых предназначен для сбора определенного типа мусора: бумаги, стекла и пластика. Цель программы – извлечение вторичного сырья из отходов и переработка в готовую продукцию. Сегодня эта система стала одним из компонентов комфортной жизни.

Стоит отметить, что первый детский сад проекта начал свою работу уже в 2016 году.

Наши партнёры