В Санкт-Петербурге в День знаний открыты 9 новых школ

03 Сентября 2019 в 15:42

Девять новых школ приступили к работе второго сентября. Большая часть образовательных учреждений расположена в районах с большой плотностью населения на севере города. 

Так, на севере города были впервые открыты двери подразделения школы № 147 в микрорайоне Новая Охта; это одна из нескольких новых школ, расположенных в Красногвардейском районе. В Калининском районе открыто подразделение инновационной школы № 619 в микрорайоне Полюстрово Парк. В Выборгском районе открыты двери подразделения школы №469 в микрорайоне Северная долина. В Приморском районе открыта школа №777 - отметим, что это одна из нескольких школ, начавших работу в новом учебном году в Приморском районе впервые. На юге города также появились новые учебные заведения. В Московском районе открыто подразделение школы № 525 на проспекте Космонавтов. Торжественная церемония завершилась высадкой каштанов на прилегающей к учебному заведению территории.

Отметим, что большинство современных школ, в соответствии с текущими требованиями законодательства, рассчитаны на 825 учеников - это относится и открытым в сентябре. Также в распоряжении учебных заведений, помимо спортивных залов и площадок, все чаще оказываются бассейны.

Наши партнёры