ЖК Futurist сдан в эксплуатацию.

14 Января 2022 в 15:42

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал строительной компании RBI разрешение  на ввод в эксплуатацию ЖК  "Futurist" в Петроградском районе.

Жилой комплекс включает в себя семь камерных корпусов высотой от 5 до 9 этажей в общей сложности на 199 квартир. Общая площадь сданного проекта  составляет 40,85 тысяч  кв.м, площадь жилья – 21,3 тысяч кв.м.

Заселение элитного дома на Барочной улице начнется летом этого года.

Концепцию жилого комплекса разработала мастерская Евгения Герасимова. Дома  выполнены в том же стиле, что и хлебозавод - сочетание арт-деко, авангарда и конструктивизма. Первые этажи занимают коммерческие помещения. В каждой парадной есть колясочные и места для велосипедов. Для жителей предусмотрены два массажных кабинета, переговорная комната, йога-центр и клуб-гостиная. В вестибюлях со стороны Барочной и Большой Зелениной улицы устроят зоны ожидания и ресепшен.

Двор зонирован с помощью живой изгороди. На территории будут размещены: игровые площадки с оборудованием немецкой марки Richter Spielgeraete; спортивные площадки со столом для тенниса и доской для рисования; места отдыха с мощенными дорожками и скамейками. Часть деревьев вдоль Левашовского проспекта будет сохранена, вторым рядом высадят уссурийские груши. Со стороны Большой Зелениной улицы разобьют сквер. Территорию закроют для посторонних, она будет охраняться круглые сутки. Оставить автомобиль можно в подземном паркинге не 264 машиноместа. В паркинге есть кладовые и места для мотоциклов.

Здание бывшего хлебокомбината компания RBI реставрирует. Дом станет новым арт-объектом, здесь откроются выставочные и лекционные площадки, разместится экспозиция, посвященная блокаде Ленинграда.

Рядом Петровский и Крестовский острова с парками. Петроградский район - это историческая часть города, где сосредоточены достопримечательности. Социальная инфраструктура развита хорошо. 

Наши партнёры